РЕТЕНЦИОННАЯ КИСТА В ЛЕГКОМ

№615968 Ретенционная киста в легком
Лиля Жен., 34 лет. Екатеринбург
Добрый день! У меня обнаружили кисту,смотрели в динамике она не увеличивается ,подскажите она как то может себя прявлять?У меня какие то страные ощущения в левой части,иногда в правой может ли это быть из за кисты?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте Лиля!

Не уверен, что это ретенционная киста, скорее гамартома. В
любом случае это безобидное образование никаких жалоб не дает и значения не
имеет, это как родинка или как горбинка на носу. Считайте это индивидуальной
особенностью и живите спокойно.

Повтор рентгена через год. В необходимости повтора КТ не уверен.
Если и повторять, то не ранее через год.