БРОНХИТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА СПИНЕ.

№697567 бронхит после операции на спине.
Кирилл Муж., 47 лет. РФ Москва
Здравствуйте уважаемый доктор. В марте перенес вторую операцию по удалению межпозвонковой грыжи (рецидив).
Принимал много лекарств, - обезболивающие, антибиотики,
противовоспалительные, витамины, мильгаму. После первой (в 2009г),переболел острым отитом, вылезла контрактура, появилась аллергия. Сейчас, - липома, и недавно, 8 мая заболел ОРЗ. Вообще, болею каждую весну, без четкой календарной привяки. Все шло, как обычно, сильный насморк, отек носоглотки, потом сухой, малопродуктивный кашель, лечить начал сразу, т.к. сильный кашель мог повредить спине. Ингаляции с эвкалиптом, содой, валидолом, йодом, горчишники, грел нос синей лампой, АСС, бромгексин, аспирин, горячий чай. В период размягчения и отхождения мокроты, утором, в её обилии заметил примеси светлой крови. Днём и вечером не было. На следующий день снова. Немного. Днем нет. Честно, испугался. Раньше такого не было.
Общее состояние, сейчас (19 мая) нормальное. сильный кашель, насморк ушел, одышки, слабости, потери веса нет. Но иногда, после ночного сна, отхаркивается белая с красноватым слизь, как сукровица. Не сразу, а 2-3 кашлевой толчек. Сдал уже многие анализы -мокроту (утреннюю) - Цитология-15 мая: В полученном материале слизь, преобладают клетки типичного плоского эпителия , определяются единичные макрофаги, немногочисленные нейтрофильные и эозинофильные лейкоциты, крайне обильная смешанная флора.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены .
15 мая: Посев на флору и АЧ - Streptococcus viridans 10^4 KOE/тамп - Candida sp. 10^1 KOE/тамп. 1,2 - сопутствующая флора Микроскопическая картина: Эпителиальные клетки в умеренном количестве. Детрит. Лейкоциты – 3-8 в п/зр. Микрофлора - грам ( + ) кокки, грам ( - ) кокки в умеренном количестве. Морфотипы строгих анаэробных бактерий в умеренном количестве.
Обзорная рентгенограмма- без патологии.
Бронхоскопия от 2011г : Без органических изменений, картина 1 ст. хронического, атрофического бронхита.
Основные онкомаркеры (2 месяца назад) : РЭА - 2.3 (< 5), Са-19-9 - 2 ( < 37).
Терапевт и Лор врач - обострение аллергического бронхита. повреждение мелкого сосуда при кашле.
Подскажите, опасны ли мои симптомы и нужно ли делать КТ и бронхоскопию, или обследований достаточно... и при бронхите бывает... С уважением и надеждой на обстоятельный ответ.
Ссылки:http://s019.radikal.ru/i626/1305/c1/a3225e4da73e.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1305/0e/0f4e889f5461.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1305/00/c7e383338dd0.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Терапевт и Лор врач - обострение аллергического бронхита.
повреждение мелкого сосуда при кашле.»

Я склонен согласиться с такой версией. Разумно сделать ОАК и
анализ мокроты общий + на КУБ три раза. Если
в течение месяца не пойдет, надо будет
обсуждать потребность в КТ.