РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮОРОГРАФИИ

№712252 Результаты флюорографии
Максим Муж., 32 лет. Казахстан Костанай
Что означает такой результат после прохождения флюорографии: «Слева в S6 плотная очаговая тень на интактном фоне, корень уплотнен. Сердце - талия сглажена.»?

Где находится зона S6?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

«Что означает такой результат после прохождения
флюорографии: «Слева в S6 плотная очаговая тень на интактном фоне, корень
уплотнен. Сердце - талия сглажена.»?»

Максим, результат – это сама картинка. Вы представили
кратное описание, по которому могу предложить, что речь идет о кальцинате. Для исключения
активного процесса – надо сравнить нынешний снимок с предыдущими.

А талию на надо смотреть. Покажите снимок и разговор будет
предметным.

«Где находится зона S6?»