РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮОРОГРАФИИ
№740181 Результаты флюорографии
Елена Муж., 49 лет. Украина Кривой Рог
02.11.2013 17:03
Здраствуйте! подскажите мой муж прошел флюорографию дали ответ: корни границы сердца расшир.влева. слева в 4м-е спайка. что это означает?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Мне неведомо, что сказано про корни. А про сердце сказано, что оно
расширено влево, это бывает от расширения или от особенностей положения нормального сердца в грудной клетке. Разумно посетить
терапевта, сделать ЭКГ и УЗИ сердца.
Спайка ничего не значит – старый рубец.
Время создания: 02 Ноября 2013 21:52