РАСШИФРОВКА ФЛЮОРОГРАММЫ

№817452 расшифровка флюорограммы
Любовь Жен., 52 лет. Украина Днепропетровск
Доброго здоровья!Алексей Маркович,расшифруйте пожалуйста результаты флюорографии моего мужа(52 г.)(.В 1986 г.-правосторон.плевропневмония): «Легкие и сердце в пределах возрастной нормы.Правый синус запаян,левый свободен.» Что это значит?Не опасно ли это? Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Алексея Марковича давно не видел на этом сайте, к сожалению...
Адресуйте вопрос Александру Юрьевичу

http://riltsov.kh.ua/oncons/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

А шифра нет вовсе. Снимок не зашифрован, нет потребности в бригаде опытных шифровальщиков для описания снимка. Снимок надо видеть!

Но и этого мало!

За деревьями надо увидеть лес, а за снимком надо видеть человека.

"Легкие и сердце в пределах возрастной нормы.Правый синус запаян,левый свободен.» Что это значит?"

Скорее всего, описан рубец после той пневмонии.

Для предметной оценки надо сопоставить нынешний снимок с прежними.