ЗДРАВСТВУЙТЕ,НЕ ПРОХОДИТ ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ СУХОЙ КАШЕЛЬ.

№963055 Здравствуйте,не проходит третью неделю сухой кашель.
Виктор Муж., 13 лет. Москва.
Здравствуйте,сыну 13 лет занимается борьбой, уже как года четыре сдвинута носовая перегородка,были очень часто насморки,крайние два года регулярно стал посещать баню,проблема с постоянными насморками перестала беспокоить так часто как раньше,в этом учебном году впервые приболел 27 января, бы поставлен диагноз фарингит+ринит ,было назначено лечение Синупрет,Ринофламуцил,Тизин Ксило,Изофра,Метрогил.Через неделю уже пошел на тренировки.Через неделю заболевает вновь ..Врач ставит Трахеит,появляетя температура 37.4 ,держится два дня,слабость, насморк ,кашель,назначаются уколы Цефтриаксом 4 дня.,Синекод(Сироп),Либексин, Зодак.6 дней.после этого состояние улучшилось,прошла слабость появился аппетит,но кашель не проходит,чего уже только ни делали,небулайзер,липовые чаи, баня..Рентген делали ,гайморита нет.В настоящий момент очень частый сухой кашель (учащается в вечернее время),и насморк.продолжителность кашля уже три недели,с ним такое впервые. Боли в грудине нет,першит в горле.Подскажите пожалуйста ,что нужно предпринять?Заранее благодарен.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Здравствуйте!
Если вы из Москвы, могу порекомендовать куда обратиться с такой проблемой. Напишите в личку.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Какие исследования проводились?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти дообследование.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что ребенок перенос коклюш в легкой форме. В этом случае кашель будет продолжаться достаточно долго. Он не связан с легочными проблемами, а является проявлением избыточного возбуждения дыхательного центра в мозге. Кроме этого, можно исключить бытовую аллергию (на пыль, плесень, грибки, шерсть домашних животных, бытовую химию и так далее). Какой воздух дома? Желательно часто проветривать, убрать все пылесборники, частые влажные уборки, влажность дома в пределах 50-70%, температура - 20-21 градус.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очная трактовка проблемы и совет за терапевтом и ЛОРом.