КАПИЛЛЯРОСКОПИЯ

№1017595 Капилляроскопия
Светлана Жен., 29 лет. Украина Керчь
Здравствуйте! Болею 2 года.Аутоимунные не поставили.Спустя 2 года поставили полинейропатию не выясненного генеза. Очень болят кончики пальцев рук и мерзнут.От всех предметов остаются красные следы на долго. Синдром Рейно. По капилляроскопии: Извитые незначительно расширенные капилляры.Плостность снижена.Значительно подчеркнуто дермальное венозное сплетение.Сладж. Скажите пожалуйста что стоит исключить исходя из этого обследования? Мне уже очень плохо с головы до ног.Уже мимика лица заторможенная,ливедо, аллодиния, рвоты чпстые, слабость, суставы болят плечевые, мышцы душат как будто, по эмнг демиелинизация сенсорных волокон, голову сдавливает и на уши, красные сосуды в глазах, ротовой полости, нейрогенный мочевой, головокружение, ноющие и жгучие боли в животе, зрение падает, хр.фарингит,ринит, тонзиллит, цик 74(20),ле клетки были год назад, болит в груди и трудно дышать, тремор рук, и жгучие боли в мышцах рук, на ногти если давить, то вообще прям острая боль.Уже столько врачей а ставят только полинейропатию и синдром Рейно.Один врач предположил хроническую гипоксию. Подскажите пожалуйста что исключить исходя из капилляроскопии? Сосуды га пальцах и цену тоже просвечиваются синюшние и цвет кожи стал серым на руках
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Рейно вы по жалобам не описываете, в обследовании тоже не он. В целом по жалобам не похоже на ревматологию. Температура,снижение веса? Бронхиальная астма? Какие сдавали анализы? Фото ливедо покажите.