АНТЕЛА MCI

№307972 Антела MCI
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здраствуйте, с недавних пор начали мучать хрусты и боли во всех суставах, РА отриц, доктора не могут диагностировать причину, что вызывает у меня артроз суставов, назначили странный анализ на антитела MCI, поясните пожалуйста что за анализ и на какие антитела его проводят, нехочется зря выкидывать деньги...
P.S. я молодой реально ли вылечить меня одними хондропротекторами и физ терапией?????
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Анализ на антитела MCI проведите. Он направлен на выявление этиологического фактора заболевания. Для назначения курса терапии необходима очная консультация ревматолога.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Я знаю анализ на антитела к МСV. Это высокоспецифичный тест для определения ревматоидного артрита. Если речь идет о нем, то обязательно проводите.Вопрос о лечении будет решен после установления диагноза. Если это артроз (такое возможно в 24 года, но маловероятно, если только у Вас нет синдрома гипермобильности), то терапия хондропротекторами Вам попможет