РЕВМООБОСТРЕНИЕ

№590276 ревмообострение
Михаил Муж., 63 лет. остров в океане
Здравствуйте! Мне 63.5 года. В 13 и 14 лет перенес две ревмоатаки. После этого было несколько обострений но несложных. Но в ноябре прошлого года на ветру (хоть и в тропиках) простыл а тут и зуб сильно воспалился. И у меня резко подскочило РОЭ, сердцебиение такое что часто не дает спать. И вот сейчас на дворе 38-40 – потому приходится сидеть под кондиционером. Сначала несколько дней болел 2 палец на левой ноге – поприкладывал алое, прошло. Но тут вспыхнула жгучая боль в правом большом пальце. Опухоль сустава такова что видна издали. В аптеках тут практически ничего нельзя купить без рецепта. Что народное может помочь? Я срочно ушел в голодовку, пью только корицу с медом и приложил ее на сустав. Как сбить РОЭ? Может выписать как то бициллин 1.000.000? Подскажите? Заранее спасибо! Михаил
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Я не знаю как острове в океане,
но в советских пенатах 50 лет тому назад было вполне оправданное увлечение
диагнозом ревматизм, и нередко тогда ревмоатаку люди получали необоснованно.
Так,  что этот анамнестический факт
большого значения не имеет.

Безотлагательно необходим осмотр
стоматолога и терапевта (семейного врача, врача общей практики - не знаю, на острове
такой общий специалист называется).

Воспаление в  пальца ноги
с высокой вероятностью является приступом подагры. Если Вы на необитаемом
острове и Пятница уже съеден, то голодовка неизбежна, в противном случае прекратите
головку!

Уповать на народные средства в данном случае не советую, ибо
шаманизм.

Обследование не может обойтись
без общего анализа крови, мочи, сахара крови, ЭКГ, рентгена стопы.

Не думаю, что на острове в аптеках недоступны ибупрофен и
парацетамол. Можете купить ибупрофен хоть сейчас и применить его для снятия
боли внутрь, местные средства  обсудите с
сотрудником аптеки.

Я так понимаю,  уже
сделан общий анализ крови, выложите его в виде скана.