НЕТ ВАГИНАЛЬНОГО ОРГАЗМА

№387928 Нет вагинального оргазма
Карина Жен., 19 лет. Самара
Уже 2 года, с начала интимной жизни,меня беспокоит проблема- я не испытываю вагинального оргазма. Могу испытывать клиторальный, разными способами,но на меня это очень давит психологически и получается, что морально не испытываю от него удовольствия, даже наоборот.
Практически каждый половой акт заканчивается для меня неудовлетворением, чувством собственной неполноценности и в результате эмоциональным срывом. Увы, я перепробовала множество позиций, и только в некоторых мне не больно. Вообще, во время полового акта я практически не чувствую приятный ощущений, разве что только в начале.Может быть, причина в какой-либо патологии развития моих половых органов, или в том что я принимаю противозачаточные таблетки «Хлоэ»...
Обращаюсь к Вам почти в отчаянии- может ли быть такое, что я вообще не способна испытывать вагинальный оргазм, или же все-таки есть надежда?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Карина!

Не знаю, по какой причине Вы так болезненно воспринимаете "отсутствие вагинального оргазма".

Вам имеет смысл почитать на тему физиологии женского оргазма. Хоть бы даже и статью в Википедии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оргазм

Самое главное то, что Вы испытываете оргазм. Как расширить оргастические ощущения? Некоторые рецепты есть в статье.

Всего Вам доброго.