НЕТ ВАГИНАЛЬНОГО ОРГАЗМА

№387928 Нет вагинального оргазма
Карина Жен., 19 лет. Самара
Гость (не зарегистрирован)
16.01.2011 02:55
Уже 2 года, с начала интимной жизни,меня беспокоит проблема- я не испытываю вагинального оргазма. Могу испытывать клиторальный, разными способами,но на меня это очень давит психологически и получается, что морально не испытываю от него удовольствия, даже наоборот.
Практически каждый половой акт заканчивается для меня неудовлетворением, чувством собственной неполноценности и в результате эмоциональным срывом. Увы, я перепробовала множество позиций, и только в некоторых мне не больно. Вообще, во время полового акта я практически не чувствую приятный ощущений, разве что только в начале.Может быть, причина в какой-либо патологии развития моих половых органов, или в том что я принимаю противозачаточные таблетки «Хлоэ»...
Обращаюсь к Вам почти в отчаянии- может ли быть такое, что я вообще не способна испытывать вагинальный оргазм, или же все-таки есть надежда?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Карина!

Не знаю, по какой причине Вы так болезненно воспринимаете "отсутствие вагинального оргазма".

Вам имеет смысл почитать на тему физиологии женского оргазма. Хоть бы даже и статью в Википедии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оргазм

Самое главное то, что Вы испытываете оргазм. Как расширить оргастические ощущения? Некоторые рецепты есть в статье.

Всего Вам доброго.
Время создания: 16 Января 2011 23:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 16.01.2011 18:38
Безусловно препараты могут повлиять на гормональный фон и в следствии вызвать вашу ситуацию,но для полной уверенности необходимо навестить гинеколога,сдать анализы,и только после задавать вопрос. Если вопрос по психологической части,то встречный вам При мастурбации (фалоимитатором) также отсутствует вагинальный оргазм?
   
(Гость) Карина 16.01.2011 23:00
У гинеколога была, несколько раз-при осмотре говорят что с физиологической точки зрения все нормально. Поэтому направление на анализы(даже не знаю какие в этом случае) выбить нереально. При приеме противозачаточных вообще побочных эффектов не наблюдается.
Касательно фалоимитатора- такой способ не пробовала, ответить не могу.
Единственный возможный по моему мнению способ проверки моих ощущений- близость с другим партнером- исключается, изменять не хочу.
Насчет препаратов- скорее дело не в них, проанализировала так сказать свой сексуальный темперамент- он более чем спокойный. Хотя, с другой стороны, это может быть вызвано постоянной неудовлетворенностью.Уже голову сломала-что со мной не так. Вот так и живу, с полной неопределенностью и мучаюсь в догадках.
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 17.01.2011 16:07
Дело может быть и в вашем партнере,если он у вас первый и единственный,то этот вариант вполне возможен(именно поэтому я и спросил про фалоимитатор это и не измена и одновременно проверка на чувствительность вашей внутренней части влагалища). Считается что зона чувствительности у женщины расположена в первых 8-ми см от входа,однако в некоторых случаях она может быть и глубже,в следствии этого возникает к вам совет попробовать фалоимитатор размером больше полового члена вашего партнера. Также имеет смысл заняться фитнесом, попробовать укрепить вагинальные мышцы,рекомендаций по этому вопросу в интернете море.
   
(Гость) Карина 17.01.2011 01:17
Уважаемый Кирилл Иванович Секацкий!
Почему я так воспринимаю отсутствие вагинального оргазма? Потому что при клиторальном испытываю дискомфорт, мне не нравиться этот способ, а еще больше не нравиться то, что он единственный, с помощью которого я могу получить удовлетворение.
И неспособность к вагинальному оргазму сильно на меня давит. Получается сильное расхождение между реальностью и представлении о желаемом.

Меня волнует вопрос- к какому врачу обратиться, что бы провести обследование, что бы узнать, есть ли у меня недоразвитость половых органов( даже и не знаю как это правильно назвать) или просто нервные окончания в этой области атрофировались и есть ли вообще и т.п.?
   
"По поводу вагинального оргазма до сих пор нет единого мнения." - это строка из той статьи, что я Вам рекомендовал. Почитайте.
Я почти уверен, что в Вашем случае речь не идет о "недоразвитости половых органов" или об "атрофии нервных окончаний".
Нормальная физиология имеет свои законы и полезным будет избавиться от заблуждений.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.01.2014
20:56
Дима :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.08.2012
23:38
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.09.2010
19:01
Людмила :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.10.2010
14:19
Дима :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
01.03.2012
12:37
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.10.2012
18:26
людмила :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.01.2009
12:27
Аня :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
14.01.2014
19:01
Татьяна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.04.2010
09:52
евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
31.08.2012
22:06
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0