УПАЛА ПОТЕНЦИЯ.

№486136 Упала потенция.
Константин Муж., 34 лет. Полтава
Здравствуйте.
Я лечил уриноплазмоз и хламидиоз. Принимал по назначению уролога атрикан, лавомакс, гатибакт, фуцис, затрин, конфидо. После первого курса лечения по даным лаборатории уриоплазмы и хламидий выявлено не было. Но, у меня возникли проблемы с потенцией. Утренняя спонтанная эрекция есть, а вот с девушкой не могу - падает моментально, не доходя до половых губ. Хотя, пока целую, просто прикасаюсь к ней, или даже вспоминаю о ней, чувствую возбуждение. Но когда подходит момент начала полового акта - ничего не получается. Раньше, ещё весной, у нас с ней секс был, но бывали моменты, когда она оставалась недовольна. Последнее её побуждало на периодическую критику меня, мол я в сексе слабенький, и даже сравнивала меня со своими бывшими, которые могли много раз за ночь, против моих 1-2 раза. Раньше я даже не догадивался, что кто-то может женщине всю ночь спать не давать и считал свои возможности в пределах нормы. Но сейчас чувствую угнетение по этому поводу и подкреплённое оно тем, что тот, кто-то был именно с ней. Может у меня проблема на психологическом уровне, может это страх перед неудачей, боюсь опять неудовлетворить её? Ещё один момент. У меня тяжёлая работа, весь день схожу потом на солнце, мало сплю (по 6-7 часов в сутки), да и с питанием не очень сейчас, нажимаю в основном на продукты растительного происхождения. Может это ещё и упадок сил? Но я и раньше уставал и силы на 2 раза хватало.
Может это действие антибиотиков плюс перерыв в сексе более чем на месяц?
Это всё мои догадки. Подскажите пожалуйста, могут ли быть ещё какие-то причины? Или я всё-же не ошибаюсь в догадках своих.
Как мне восстановить силы? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Константин!

Ваша проблема, скорее всего, имеет комплексный характер. Не последнюю роль в её развитии сыграл психологический фактор, но и влияние физического переутомления тоже необходимо учитывать. То, что раньше при той же физической нагрузке проблемы не было, ни о чем не говорит, ведь утомление имеет свойство накапливаться. Поскольку отсутствие полноценного отдыха способно привести к нарушениям и в работе других систем организма Вам необходимо всё же выкроить время для восстановления сил. Вполне возможно, что одного этого будет достаточно для восстановления потенции.