СЕКС С ПЕРВЫХ СВИДАНИЙ

№592872 секс с первых свиданий
Арина Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Извините меня, может это вопрос к психологу, но Вы меня направьте тогда. Я вот что хочу спросить: я не так давно познакомилась с молодым человеком, который мне очень нравится, но на секс я пока не готова. Он мне говорит, что у него очень сильно болит, если ничего не происходит (у нас дело доходит только до поцелуев). насколько это правда и что он может сделать? я его не сильно мучаю?
p.s.вдруг он испытывает такую боль, которая ассоциируется со мной, и исчезнет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Арина. Этот вопрос очень даже к психологу.
Итак: ЭТО - НЕ правда!
Вы описываете очень известный "мужской приём" для формирования у девушек "чувства вины" . Давно используется Пикаперрами. Ваш молодой человек не испытывает никаких физиологических страданий, кроме дискомфорта, который при желании возможно снять.Рекомендации те же : Лучше на это время воспользоваться помощью (хоть телефонной) опытного психолога, психотерапевта.

Удачи!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Арина, воздержание еще никого не убило.Дискомфорт после длительного возбуждения снимается либо мастурбацией, либо произвольно, ночными поллюциями.Не позволяйте себя шантажировать
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Мужчинам желательно реализовывать после возбуждения половые акты , но если Вы к этому не готовы, то это не повод манипулировать Вами.
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Это ваш выбор,хотя не забывайте ,что может реализоваться ваш мужчина и с другой А физиологически ему ничего не грозит.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Секс - не благотворительность, а обоюдное желание доставить друг другу удовольствие. Поэтому заниматься сексом из соображений того, что болит, думаю по-крайней мере не будет способствовать дальнейшему развитию отношений.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Арина!

Как справедливо указали здесь многоуважаемые коллеги, вряд ли дискомфорт, испытываемый мужчиной при воздержании в ситуации близости или после этого похож на боль. Физически это именно дискомфорт, неприятные распирающие или покалывающие ощущения, которые проходят. Каждый мужчина может описывать это по разному. Но боль - конечно это для манипуляций. Воздержание мужчины в описанной вами ситуации носит значительный психологический дискомфорт, это факт. Но и от этого - никто ещё не умер. Только вот сомневаюсь, что если вы предложите своему МЧ мастурбировать после поцелуев - это сохранит ваши отношения лучше чем предполагаемые ассоциации и диссоциации. Всему есть мера. Если любит - потерпит (немного), если нет - скоро это кончится и будет искать другую для любовных утех.

А так.. в гиперсексуальности плохого ничего нет. Если парень не возбуждается от поцелуев - вот это проблема.