НЕТ ОГРГАЗМА

№739323 нет огргазма
екатерина Жен., 40 лет. кировск
У меня за все время небыло ни разу оргазма причем никакого,как то во сне у меня это случилось я проснулась от того что мои мышцы влагалища сокращаются.Я думала что я фрегидная но потом прочитала что если это происходило во сне и есть хоть какое то малое возбуждение то это уже означает что человек не фрегиден.Я как то мужу созналась ,что у меня небыло ни разу и что я просто симулировала оргазм он обиделся на меня что я врала ему.Ну а что мне надо было лежать как бревно.Я хотела спросить что мне делать,может есть какие то таблетки?Я понимаю что это все от мозга и что у меня куча комплексов,но я так хочу быть нормальной женщиной.Спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Думаю все дело в отсутствии осознанного опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что кто-то со стороны должен Вас открыть, поцеловав как спящую принцессу.
Но все гораздо проще. Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом со своим мужем.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Волшебной таблетки нет. Но на мой взгляд индивидуальная психотерапия будет довольно эффективной. За фасадом "нет оргазма", часто скрывается множество сложностей которые и держат этот фасад.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сделать две вещи.1 - сходить к гинекологу и убедиться, что у Вас все в порядке.2 - потом к сексологу, лучше вместе с партнером. Есть техники, позволяющие все наладить. Таблетки - зачем в себя лишнюю химию вводить, ведь это потом может очень негативно сказаться ... Выиграете на пару лет, а потом .... потом будут слезы .....
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Екатерина!Причины аноргазмии довольно разнообразны. Установить причину и выбрать метод лечения необходимо на очном приеме у сексопатолога(сексолога).