СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ

№749378 Сексуальная ориентация
Светлана Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 28 лет, я 6,5 лет замужем и счастлива.
Дело в том, что я сомневаюсь, в своей сексуальной ориентации и правильности некоторыйх действий. В общем, у меня всегда были какие-то лейсбийские наклонности. В 7 классе мы с подружкой трогали друг друга по интимным местам, пробовали целоваться. Потом мне было очень стыдно, и я корила себя. Потом, уже лет в 14 мы с другой подружкой тоже самое делали, только уже «по-взрослому всё». Пару лет назад я уже попробовала настоящий секс с девушкой и испытала дикое возбуждение. С мужем у меня в постели всё хорошо, я каждый раз испытываю оргазм. С девушками до оргазма никогда не доходило. Но к девушкам (не всем, конечно, а в большинстве случаев даже к порноактрисам) у меня чисто сексуальный интерес. Влюблялась я всегда только в мальчиков. Вопрос - я нормальная? или би? или это отклонение?
Также меня волнует ещё один вопрос. В последние 2 года муж уговаривает меня заняться сексом с другим мужчиной. Чтобы я хотела этого сильно, был страстный секс, а потом пришла домой и рассказала ему. Его это просто бешенно возбуждает. Но мои моральные ценности не позволяли этого сделать. Пока я не влюбилась в одного парня. И у нас с ним это было. Ну естественно по воле мужа. То есть он меня уговорил, а я уговорилась - потому что парень мне очень нравился. Муж даже мне деньги подарил. Ну получается как я его проститутка, чтоли. В реальной жизни у нас всё как обычно. Всё хорошо. Это только в сексуальном плане. Ему хочется, чтобы я раз в полгода-год вот так вот «ходила налево». Я понимаю, что всю жизнь так нельзя жить.но если обоих это устраивает, если будет несколько таких «экспериментов», то это нормально? или всё-таки отклонение? сама я на это могу пойти, только если есть влюбленность и чувства к другому (ну понятно, что если их не развивать, их не будет), не просто ради секса. муж меня всячески уговаривает за деньги.
Ещё у меня есть желание - чтобы я сама взяла мужа - т.е. я была главной. даже с вибратором хочется с ним.
Извините за такие вопросы, но меня это беспокоит. нормально ли это? и в то же время мне это нравится. Стоит ли нам задуматься, или если нас обоих устраивает, то можно не беспокоиться?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Светлана, "секс с другим мужчиной" - однозначно не рекомендую. Это - "начало конца".

Тут сложный вопрос - "почему это нужно мужу". То есть - "ему нужно удовлетворить какие-то свои "особые" психологические потребности" - то ли - "почувствовать унижение", то ли может быть - "сделать так, чтобы вы возможно чувствовали определённую вину". То есть - в ваших взаимоотношениях есть особенности - с которыми по-хорошему надо бы серьёзно разбираться, проблемы на уровне "внутренних, т.н. объектных отношений". И в такой ситуации лучше всего обратиться к специалисту-психологу, работающему в рамках психоаналитической психотерапии супружеской пары.
Но есть предположение, что муж не захочет вместе с вами разбираться с проблемами - и в таком случае имеет смысл вам одной "разбираться с проблемами со специалистом-психологом". Может быть это будет более здравая ситуация - если муж вас станет ревновать к специалисту (с которым будут лишь профессиональные "не-физические" отношения) нежели "секс с каким-то другим мужчиной"?

П.Ю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стоит задуматься.И у Вас, и у него имеются симптоматика сексуальных перверсий.Сейчас многими, и даже врачами, поддерживается такое сексуальное поведение, что связано с изменением моральных принципов и политическими интересами.Но, классическая медицина утверждает, что это психическое расстройство, которое нужно лечить.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Светлана!Утверждать однозначно о вашей половой ориентации, без уточнения определенных сведений невозможно. Но то, что вы не лесбиянка-это вероятнее всего. Опыт однополых контактов в период полового созревания имеют многие гетеросексуалы (как юноши, так и девушки). У вас нет стойких гомосексуальных контактов, а эпизоды говорят скорее всего о желании экспериментов, разнообразия. Потребности мужа в ваших сексуальных контактах с другими партнерами так же сложно оценить, не зная многих фактов. Это может носить и характер сексуального отклонения, и быть особенностями характера, и даже некоторых психических заболеваний. Но я не рекомендую поддерживать его подобные потребности, если не хотите потерять семью Практика показывает, что подобные пары, чаще всего расстаются со временем. Решать вам. Желание доминировать в сексе с мужем вполне нормально-это не патология.Желаю здоровья