ДЕТСКИЙ ОНАНИЗМ

№896833 детский онанизм
Светлана Ивановна Жен., 63 лет. Россия Дубна
Моей внучке 6 лет с рождения она срещивает ножки и делает ритмичные движения сейчас он делает это осознано получая оргазм я в шоке а ее мать говорит что все пройдет посоветуйте куда и к кому нужно оратиться
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Детская мастурбация имеет разные причины. Нужно в первую очередь исключить гельминтов, оценить психологическую обстановку в семье, т.к. дети могут таким способом успокаивать себя если видят конфликтную обстановку в семье. Наказывать ни в коем случае ребенка нельзя. Лучше очно поговорить в сексологом. Смотрите подробнее: Детская мастурбация
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Про гельминтов согласен.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Встречается детский онанизм с 3-месячного возраста. Начало его связывают с раздражением наружных половых органов, либо случайным обнаружением приятных ощущений. Обычно это проходит самостоятельно с возрастом. Так же Вы можете отвлекать на что-то интересное девочку в начале. Но будьте готовы к серьезному сопротивлению с ее стороны)))
Игнорируйте неправильное поведение, переключайте внимание на что-то другое, поощряйте правильное поведение.
Постарайтесь так же избегать любых раздражений слизистых половых органов: воспаление, глистная инвазия (особенно острицы), загрязнение, тесная одежда, аллергия и зуд половых органов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучшим решением будет очно обратиться к педиатру или детскому неврологу, чтобы получить профессиональную консультацию и уточнить диагноз. Только очные специалисты смогут подробно оценить ситуацию, провести необходимые исследования и обследования, и предложить подходящее лечение или рекомендации по их итогам.