5 ЛЕТ АДА

№1071688 5 лет ада
Валентин Муж., 35 лет. Ейск
здравствуйте. 35 муж.
около 5 лет мучаюсь тем что не высыпаюсь даже если сплю более 12 часов. всегда сильно туплю. не могу ни работать, ни общаться, ни спортом заниматься. свежим отдохнувшим себя никогда не чувствую. иногда не понимаю что читаю, что мне говорят, что вещает телевизор, забываю зачем звоню.
бывает храплю.
бывает днём вдруг пропадаеь рефлекс дыхания на 5-15 минут и приходится принудительно вдыхать и выдыхать глубоко.
делал вот такое обследование в 16-м году. тогда еще проблема не была такой сильной.
за эти годы становилось всё хуже и хуже. дальше некуда. вся жизнь разрушена и живу на деньги родни.
нарушения сна ничем не лечил.
при очном посещени врачей неврологов психтотерапветов терапевтов все говорят разно, но игнорируют мои опасения насчёт опноэ.
я подозреваю что нарушения дыхания во сне сильно спрогрессировали. денег на всяки проверки считай нет. не знаю куда идти что делать, как не быть обманутым в клиниках. да и редко вообще могу что-то делать и куда-то идти + забываю часто (память нарушилась года 2 как).

только ответьте с какой-то полезной информацией. часто пишут что тут не помогут и надо очно. тогда на кай чёрт вообще сюда писать?...
очно я какда-то может и выберусь. мне надо почитать ваше мнение по проблеме.
про психотерапевта я в курсе. иное что-то жду. версии.

https://a.radikal.ru/a41/2004/e0/2e03a5325251.jpg
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Валентин!
Учитывая нарастание клинической картины (неосвежающий сон, разбитость, выраженная сонливость, ухудшение когнитивных функций), а также, если наблюдается увеличение массы тела с 2016 г, то наиболее вероятно у вас произошло увеличение степени тяжести СОАС. Конечно, наиболее правильно было бы провести повторную полисомнографию, осмотр и очную консультацию, и назначить лечение. Однако, если по какой-либо причине вы этого сделать не можете, то следует рассмотреть возможность проведения пробного курса СИПАП-терапии, это наиболее эффектиный и оптимальный метод лечения тяжелой степени СОАС. В случае тяжелых и средне-тяжелых форм синдрома обструктивного апноэ сна положительный эффект от СИПАП наступает в течении 1-2 недель, снижаются или полностью исчезают жалобы. И затем уже можно думать о приобретении аппарата в постоянное домашнее пользование. Сомнологические центры и  многие офисы медицинских представителей СИПАП оборудования в России могут настроить прибор и дать его в аренду. Подробнее о СИПАП терапии: https://buzunov.ru/sipap-terapiya-effect/
Также можно подробно обсудить нарушения сна на  дистанционной консультации https://sonzdrav.ru/online