ОРАЛЬНО-АНАЛЬНО-ВАГИНАЛЬНЫМ СЕКСОМ БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА И ВЕРОЯТНОСТЬ ВИЧ?

№146939 орально-анально-вагинальным сексом без презерватива и вероятность ВИЧ?
Black Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
5 месяцев назад занимался орально-анально-вагинальным сексом без презерватива с женщиной. Последние 2 месяца беспокоит заложенность носа....когда чихаю выделяется мокрота. В общем типичный признак простуды...но у меня сомнения на этот счет, потому как длится она уже достаточно долго. Температуры нет, на улице чувствую себя хорошо.
Каких-то особых симптомов: лимфоузлы, покраснения кожи, диарея, мутная семенная жидкость и/или изменение ее запаха и т.п. нет.
Может ли это быть признаком Вич ?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Не пытайтесь заниматься самодиагностикой, специфических признаков ВИЧ не существует. Описанные Вами симптомы могут быть проявлением очень многих заболеваний. Обратитесь к врачу на осмотр и сдайте анализы.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, может. Сдайте кровь на ВИЧ и узнаете.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
У ВИЧ нет никаких симптомов, по которым, без лабораторной диагностики, можно точно сказать: инфицирован человек или нет. То, что Вы перечислили не имеет никакого отношения к ВИЧ. Другое дело, что незащищенный половой контакт (неважно какой - оральный или вагинальный) с человеком, о здоровье которого Вам ничего неизвестно, это всегда риск заражения ВИЧ-инфекцией. Независимо от того, как Вы себя чувствуете, стоило бы сдать анализ на ВИЧ.
Что же касается причин заложенности носа, то вариантов тут может быть много. Например, такой: некоторые инфекции, передающиеся половым путем, попав в горло или носоглотку (благодаря оральному сексу), прекрасно там размножаются и вызывают симптомы простуды - кашель и насморк. Или другой вариант: у Вас одно из заболеваний носа, каковых тоже немало...
Чтобы зря не гадать, Вам необходимо проконсультироваться с отоларингологом и сдать все необходимые анализы.