МНОГОРАЗОВЫЙ ИГЛОДЕРЖАТЕЛЬ

№382832 Многоразовый иглодержатель
Александра Жен., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, опасен ли забор крови многоразовыми иглодержателями (вакуумный метод забора крови)? Везде используются многоразовые, а как можно избежать этого? Принести свой шприц?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Иглы используются одноразовые. Кровь с иглодержателем не контактирует
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Не занимайтесь самодеятельностью - в каждой области человеческой деятельность существует ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, и не надо изобретать велосипедов и отсебятины со своими шприцами...
А помимо исследований состояния своего здоровья, займитесь АКТИВНОЙ ПРОФИЛАКТИКОЙ того, что неминуемо когда-то появиться (обследования НЕ ЛЕЧАТ, можно всю жизнь этим заниматься - и умереть от опухоли...), если безграмотно и невежественно относиться к своему организму (что и происходит с МИЛЛИОНАМИ россиян-дилетантов, самоуверенно пользующихся "народными" средствами или с упоением читающими разные брошюрки или журнальчики, типа ЗОЖ или опусов дилетанта в медицине Г.П. Малахова (сторож лодочной станции, спортсмен-неудачник, плагиатор и компилятор - вдруг ставший "народным доктором" - позор России, Гриша Распутин 2000 годов).