РИСК ВИЧ

№699812 Риск Вич
Наталья Жен., 25 лет. Иркутск
Добрый день! Возможно мой вопрос покажется вам глупым, но я очень надеюсь что вы ответите. Заранее извиняюсь за подробности, но без них не получится. Я зашла на работе в туалет, он у нас один, сходить больше некуда. На ободке унитаза была размыта кровь, видимо у кого-то менструальные дни и кровь попала на ободок унитаза,по видимому хотели убрать и размазали кровь по ободку, в самом унитазе крови не было, было смыто. Я сходила по маленькому и когда я мочилась, почувствовала как несколько мелких каплей из унитаза подлетели вверх и попали туда, куда мне и подумать страшно, я жутко испугалась, что могу подхватить ВИЧ. подскажите, какова вероятность заражения ВИЧ в этом случае? И если не ВИЧ, то чем еще это происшествие может мне угрожать?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нет так ВИЧ не передается
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет