ПО ВИЧ

№937107 По ВИЧ
Ольга Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте!Слышал что существуют носители и распространители ВИЧ, это правда?если да,то как различить, кто я
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Всех зараженных ВИЧ без признаков самого заболевания называют носителями. Если у Вас есть ВИЧ, но нет признаков заболевания, то можно считать, что ВЫ носитель. Носители ВИЧ считаются заразными.

Термин распространитель не совсем уместен. В любом случае, распространителем ВИЧ может быть любой человек, у которого есть ВИЧ: как носитель, так и человек с клиническими проявлениями ВИЧ-инфекции.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос уже обсуждался. Можно рассуждать об определениях. Суть в том, что в вашей ситуации риск заражения есть!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! это зависит от показателей вашего обследования.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
это две стороны одной медали
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Смысл не в определениях. Если у человека есть ВИЧ, как его ни называй, он заразен для окружающих контактирующих с ним людей.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.
Если в организме есть вирус ИЧ, но нет проявлений ВИЧ-инфекции, то организм - носитель, а значит и распространитель.

Распространитель — это спредер, пропагандист, рупор, носитель, разносчик, сеятель, популяризатор...