МЕТОЛ ПЦР

№957948 метол ПЦР
Олег Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите насколько информативен метод ПЦР в диагностике всех венерических заболеваний вирусов, инфекиций? В каком диапозоне колеблятся хотя бы приблизительно цены? И через какое время после полового контакта нужно сдавать анализ и как вообще проводится. Помогите, нужно срочно провериться.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Метод ПЦР самый информативный из всех. Цены можно узнать, позвонив в любую лабораторию. Выполнять исследование имеет смысл не ранее чем через 2 недели после полового акта
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, ПЦР - информативен.
Цены - в каждой лаборатории свои.

Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефици́та человека (ВИЧ) - есть 2 метода: ИФА и ПЦР (в случае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически исключает наличие ошибки). Для более ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции,т.е. ПЦР,его можно делать спустя 2-3 недели после предполагаемого опасного контакта.И есть метод ИФА (имунноферментный анализ) его же целесообразно делать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта,а так же для полного исключения в 6,9,12 мес.

Лечение назначает лечащий врач после осмотра и обследования. Сдайте Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели,
кровь на вич, сифилис, гепатиты - через месяц.