ДОСТОВЕРНОСТЬ АНАЛИЗА

№964469 Достоверность анализа
Марина Жен., 32 лет. Россия Москва
Анализ на ВИЧ спустя 3,5 месяца после НПА по методу ИХЛА (определение антител к ВИЧ типов 1 и 2 и антигена р24 (HIV1,2Ag/Ab Combo), электрохемилюминесцпнтный иммуноанализ (ECLIA) , отрицательный. Это значит что ВИЧ нет и в 6 месяцев можно не сдавать ещё раз?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Значит с высокой долей вероятности ВИЧ нет, но для 100% нужно сдать на 6 мес.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваш вывод не правильный.

Антитела к ВИЧ появляются

у 90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,

у 5—9% — через 6 мес и

0,5—1% — в более поздние сроки