АППЛИКАЦИЯ ВИТАМИНОМ А И Е (НОВЫЙ ВОПРОС)

№1026474 Аппликация витамином А и Е (новый вопрос)
Алексей Муж., 29 лет. Казань
Здравствуйте! Мне поставили диагноз лейкоплакия и прописали ставить аппликации с витамином А и Е на поражённые участки на полтора месяца.

Появился ещё один вопрос: когда ватка с витамином во рту, можно сглатывать слюну? Не будет ли ожога горла или гипервитаминоза от этих аппликаций?

И как обильно капать? Пропитывать ватку полностью, всё же, или несколько капель хватит?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Исходить надо из суточной дозы лекарства!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Есть смысл смачивать только ту часть ватки, которая будет касаться слизистой.
С уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не метод лечения.