ВОСПАЛЕННАЯ ДЕСНА НАД 1-М ЗУБОМ УЖЕ 10 ЛЕТ

№1029094 Воспаленная десна над 1-м зубом уже 10 лет
Валерий Муж., 26 лет. Киев
10 лет назад у меня из-за сломанного зуба воспалилась половина десны верхней челюсти. Сломанный зуб удалили и воспаление прошло везде, кроме 1-го зуба(десны над нем).
Это такое красное припухшее колечко над зубом. Я полоскал травами, солью содой как обычно и тд это не помогло. Проблема не особо мешала, серьезно я ею занялся года 4 назад. Тогда уже добавилось небольшое кровотечение с этого места и онемение и чувство что что-то мешает там. Стоматолог снял зубной камень, научил ухаживать за зубами(как чистить, зубную нить, полоскания и тд) - после этого вся десна стала здоровой и светло-розовой, кроме больного места - воспаление не изменилось по виду и ощущениям. Год назад был у другого стоматолога, у меня брали мазок(или соскоб) этого места на экспертизу - результата не было - никаких бактерий, инфекция и тд там не найдено. Назначили мази(аппликации), полоскания, процедуры(не помню как называется, но направленной струей воды с лекарством я водил по деснам, 2 - мазали десна лекарство а я потом водил вокруг губ вроде ультразвуком) - ноль результата.
Сейчас у меня усилилось кровотечение с того места очень сильно и появилась припухлость уже с обратной стороны(над тем же зубом только сзади, языком нащупал).
Врачи мне не помогают, я хочу что бы подсказали, что это может быть теоретически(что бы я сам подсказал врачу).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если скол зуба уходит под десну то зуб подлежит удалению! Иначе это воспаление будет держаться постоянно! Потом нет гарантии что есть трещина в зубе ниже десны или даже перелом ! Все надо смотреть на рентгене!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Необходим прицельный снимок зуба для того чтобы оценить состояние корня.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно смотреть.