СВИЩ МЕЖДУ ЗУБАМИ

№1087454 Свищ между зубами
Виктория Жен., 28 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, около 3 лет назад у меня между зубами 6 и 7 со стороны левой руки появился прыщик, похожий на свищ, периодически то надувался, то сходил, на рентгене ничего не показывало. Он не болел и не беспокоил. Сделала кт, прикладываю ссылку https://yadi.sk/d/iVAupEPA-TGb7Q а также фото
https://a.radikal.ru/a36/2104/96/9af81619ccd3.jpg
По результатам кт мне сказали, что у меня гранулема и один врач сказал, что можно пробовать лечить зуб, а другой что нужно срочно удалять. Подскажите пожалуйста, можно ли это вылечить? Действительно ли по кт видно выхождение пломбировочного материала в носовую пазуху? Как с этим быть?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
По фрагменту КТ у вас огормная киста в переднем щечном зубе 6. Надо смотреть снимок в живую. Если это так, то зуб 100% подлежит удалению и ни какое лечение при таких размерах кисты невозможно.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте
зуб возможно перелечить, но из гайморовой пазухи оперативным способом надо все вычистить и достать остатки пломбировочного материала, оболочки кисты со всем содержимым
Другое лечение будет не эффективно

если решите зуб удалить, то при удалении в любом случае будет перфорация гайморовой пазухи, содержимое кисты  и остатки пломбировочного материала также надо достать из гайморовой пазухи
данную процедуру также необходимо доверить профессионалу и опытным врачам