СТОМАТИТ?

№1095806 стоматит?
арина Жен., 42 лет. Tbilisi
Добрый день.. не знаю что спровоцировало поражение слизистой языка, насколько я помню я ее не травмировала..единственное что приходит в голову это упобление очень кислых мандаринов в течение нескольких дней..либо снижение иммунитета, так как мне пару недель назад сделали операцию, гистероскопию.. Словом, в среду появилась сначала боль при глотании, затем опухла боковая сторона языка с одной стороны, на следующий день в этом месте появилось углубление вроде кратера, внутренность которого была затянута серовато-белой пленкой.. С другой стороны тоже была еще одна небольшая точечка, почти незаметная, но болезненная.. и так как у меня часто бывают стоматиты при любой травматизации слизистой, то с первого дня я начала полоскания хлоргексидином, обработку этих мест гелем метрогил-дента..на третий день купила синий раствор метилена, обрабатываю также им, принимаю антигистаминное и еще таблетки лизобакт..сегодня уже конец 5 дня заболевания, маленькая язвочка исчезла, но большая особо не реагирует на лечение.. болит, область вокруг нее красная, но больше всего смущают эти припухлости по краю, сама язва как бы внутри и рана похожа на рубец..также болит горло немного с той стороны где язва, побаливает при глотании...сходила к врачу, он ничего не назначил, сказал просто продолжайте то что начали..правда я была не у стоматолога, а у отоларинголога, горло он тоже осмотрел..Скажите пожалуйста, сколько по времени еще может заживать эта язва? может ли так протекать афтозный стоматит и вообще он ли это? Потому что те поражения которые у меня бывают при обычном стоматите выглядели всегда иначе..они были выпуклыми и при введении в лечение метилена заживали уже на третий день...в этом случае же язва как бы внутри, глубоко в ткани, а вокруг нее эта опухшая ткань..и ни припухлоть, ни краснота не спадают.. что я еще могу добавить к лечению? Ждать еще или стоит обратиться к другому специалисту? У меня дикий страх, что это может быть какаято онкология((( Прилагаю фото, прошу прощения, правда оно после применения метилена, поэтому язва синяя..Спасибо!
https://d.radikal.ru/d42/2110/aa/bd93b2427b7et.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Такие вопросы с большим количеством информации решаются только на приеме и после обследования сличая жалобы и результаты обследования.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Я считаю, что вам нудно на прием к стоматологу терапевту занимающемуся заболеваниями слизистой, чтобы в ходе осмотра, пальпации и результатов анализов модно было выяснить природу этой язвы. На онкологию это не похоже
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич