ПРЫЩ

№1099795 Прыщ
Дима Муж., 27 лет. Саратов
Здравствуйте! Сломалась стенка у зуба давно, вторая стенка стоит, на ней держится пломба. Над зубом уже года 2, как образовался прыщик, я его постоянно лопаю, с него гной белый выделяется. Десна рядом с прыщиком неприятна в надавливании и внутри чувствуется воспаление. Пломба казалась целой, но с месяца 2 уже потрескалась.

Что нужно с прыщиком делать, его резать придется?
Или был у стоматолога (не уверен в профессионализме ее, без снимка сказала) сказала канал пролечишь и прыщик уйти должен, так ли это?

Состояние десны и зуба может влиять в общем на состояние организма???
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Зуб имеет воспаление на корне, и свищевой ход. Чем дольше там воспаление сохраняется, тем меньше у зуба шансов на излечение, нужно лечить каналы, если это еще возможно, в противном случаи придется удалять
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сказала правильно, только все надо смотреть на приеме.