БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№126577 Боль после удаления зуба
Ольга Жен., 30 лет. Тюмень
4 дня назад мне удалили зуб снизу, 6-ку, с тех пор очень сильно болит место, где он был, правая челюсть снизу и отекла щека изнутри.
Вчера опять была у этого врача, он сказал, что гноя в лунке нет, заживает хорошо, а болит, т.к. рана и травма, это нормально. Назначить обезболивание он не может, т.к. у меня 30 недель беременность. Сказал прополоскать рот травками.
Сил терпеть просто нет уже, есть я не могу нормально, сплю по 2 часа, потом просыпаюсь от боли, мажу десну калгелем а щеку снаружи меновазином, это приносит облегчени ена 2 часа. Похудела на 1,5 кг, что в моем состоянии тоже плохо.
Парацетамол обезболивает на час, да его можно не больше 4 таблеток в сутки.
Посоветуйте мне , что делать.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
лечить зубы надо своевременно.А теперь терпеть.Рожатьеще больнее.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Возможно нужны антибиотики. На Вашем сроке уже можно. Обычно гинекологи разрешают ампициллин.

В норме так сильно и долго болеть не должно! Это говорит о патологии.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
это НЕ нормально. идите ко врачу!!!