УДАЛЕНИЕ НЕРВА

№157944 Удаление нерва
Дима Муж., 17 лет. Минск
Здравствуйте и извините что отвлекаю по пустякам.
Сегодня ходил к стоматологу,он мне почистил зуб и положил туда лекарство,если не ошибаюсь,то розового цвета.)Сказал что удивительно что мне до этого зуб не болел,но всё-равно сказал что надо удалить нерв и почистить каналы.Можете пожалуйста объяснить что такое чистка каналов и рассказать сильная ли будет боль,чтобы знать чего ожидать.
Заранее спасибо,жду ответа.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Дима!

Все манипуляции должны проводиться с обезболиванием, поэтому болеть ничего не должно.

Что сейчас сделал врач, я не могу Вам объяснить. Тем более - непонятно: если надо "чистить" каналы, почему стоматолог сразу этого не сделала, а положила временную пломбу (сама пломба, как раз, розовая).

Будут вопросы - пишите.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Боль может быть ноющая а может и не быть.Больно накусить на зуб может быть но все пройдет.Моменьше есть соленого в этот период.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
розовое лекарство-это временная пломба, а под ней скорее всего мышьяк.