ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№169414 проблемы после удаления зуба
Ирина Жен., 35 лет. Украина Винница
3 недели назад удалили зуб 6-й верхний справа, но не образовался кровяной сгусток, через 3 дня пошла к врачу - почистил лунку, положил какую-то таблетку, чтоб образовалась «защитная пленка». Лунка долго не заживала, при прикосновении болела. Потом начала затягиваться изнутри (все это время по совету хирурга полоскала травами ранку). А 2 дня назад случайно обнаружила, что из лунки выделяется гной (при этом ни припухлости ни боли нет) подскажите пожалуйста, что нужно делать до визита к хирургу т.к. впереди выходные. Может нужно пропить антибиотик?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ирина.
А как Вы определили что это гной? Есть запах? Возможно защитный фибринозный налет беловатого цвета Вы принимаете за налет. Гной не бывает без других сопутствующих факторов(воспаление,покраснение,температура,припухлость/// хотя бы что то должно быть/
Можно показаться дежурному врачу.Обычно на поликлинике висит табличка куда пациент может обратиться в экстренном случае(в выходные,праздники)-там адреса дежурных поликлиник/ И если все таки Вы думаете что это гной,то желательно навестить врача.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Ирина!

Может, это и не гной вовсе. Иначе у Вас была бы или боль, или температура. Или и то, и другое вместе взятое.

Так что, я думаю, не надо Вам беспокоиться

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Пейте линкомицин а в понедельник к врачу.