ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ

№205515 передние зубы
Наташа Жен., 38 лет. Россия Химки
Скажите, пожалуйста. Мне поставили кариес на втором верхнем зубе. Зуб меня не беспокоит Стоит ли лечить его? Слышала мнение, что не стоит торопиться ставить пломбу на передние зубы, т.к. пломбы там плохо держатся и скаждым разом зуб всё больше и больше рассверливают.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
По медицинским показаниям кариес лечат.А в остальном дело ваше.Но зуб будет гнить из нутри и темнеть.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.Если кариес есть, его видно-можете попросить доктора его Вам показать.
Световые пломбы держатся очень хорошо, на передние зубы надо ставить световые.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Наташа, Вы, конечно, можете ждать, пока этот кариес превратися в пульпит и надо будет удалять нерв. Тогда уж точно - зуб рассверлят, как минимум, наполовину.

А "скаждым разом зуб всё больше и больше рассверливают" - это от врача зависит, как пломбу поставит. Хорошая работа не требует переделки многие годы.

Будьте здоровы!