МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ

№213432 Молочные зубы
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Абинск
Здравствуйте, уважаемые специалисты!!! Пожалуйста подскажите: с какого возраста нужно чистить ребенку зубки? Где лучше приобретать зуб.щетки и пасты? У малыша на некоторых молочных зубах ограниченные желтые точки - что это может быть? Извините, что так много вопросов - накипело. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
чИСТИТЬ ЗУБЫ НАДО С 2.5- 3ГОДА.ПАСТЫ И ЩЕТКУ КУПИТЬ ДЕТСКИЕ В АПТЕКЕ.кОГДА ВЫ ЧИСТИТЕ ЗУБЫ БЕРИТЕ РЕБЕНКА С СОБОЙ ПУСТЬ ПОДРАЖАЕТ. ПАСТУ НАНОСИТЬ НЕМНОГО И ВКУСНУЮ.тОЧКИ ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ ВРАЧ.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
К сказанному доктором Александром добавить нечего.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Татьяна.
Зубы ребенку чистить надо начинать с момента появления первых зубиков. Пока во рту только резцы-можно очищать их щеткой напалечником или кусочком марли(бинта)
Когда прорезываются боковые зубки(к году) надо уже использовать щетку,пасту можно попозже. Чистка зубов должна быть совместной,Вы чистите,малыш подражает,а после этого вы дочищаете,все происходит очень быстро-всего несколько движений и так 2 раза в день.
Щетки и пасты покупаете по возрасту в аптеке.
Стоматологу покажите ребенка с желтыми точками на зубах.Это уже мложет быть кариес или налет.
В 1 год уже у деток бывает кариес,в 2 года по 8 разрушенных зубов, так что не ждите и начинайте чистить зубки с момента их появления.