ГРАНУЛОМА

№21737 Гранулома
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Вы пишете что помогаете только в сложных,запущенных и уникальных случаях, так вот у меня проблема с коренным нижним зубом.А точнее на корнях большие грануломы и все стоматологи говорят что зуб можно только удалить.Я естественно удалять его не хочу.Что посоветуете?Хотя в частной клинике сказали что полечить могут, но я так понял это не поможет,а пробовать нет денег.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Дмитрй если хотите получить полную консультацию то нужно записатся на прием так как без рентгена и осмотра в кресле очень сложно сказать что либо конкретнее.
Координаты моей клиники есть на этом сайте просто позвоните и запишитесь ко мне на консультацию, и я Вам все скажу.И если есть хоть немного шанса то поверте мы постораемся сохранить его без опытов.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если врачу удастся пройти по каналам до верхушки корней и запломбировать каналы.То через три -четыре месяца начнет образовываться кость в гранулемах и они исчезнут.Но следует помнить что гранулема -это гнойный мешочек у верхушки корня.И излечение возможно через обострение которое тоже надо пережить.Учитывая что у вас три канала и организм может бурно отреагировать на эту процедуру то вы должны буть готову на удаление не смотря на проведенное лечение.Значит есть риск но он полностью лежит на вас.А врач только может взятся за лечение без гарантии.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
решать, что делать только вам. врач не может гарантировать вам успех на все 100%