ЖЁЛТЫЙ НАЛЁТ НА ЗУБАХ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№228431 Жёлтый налёт на зубах. Что делать?
Дмитрий Муж., 17 лет. Россия Чита
Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня жёлтый налёт на зубах.
Я пробовал разные пасты, зубной парашок, но ничего не помогает. Доктор посоветуйте что можно сделать, чтобы зубы стали белыми. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Налет счищает парадонтолог или гигиенист.Но эт этого цвет не поменяется.Зубы надо отбеливать но этого делать не советую -повреждается эмаль.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Есть возможность отбелить зубы, но при этом истончается эмаль зубов со всеми вытекающими последствиями.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Дмитрий, только отбеливание. Но оно тоже бывает разным (более или менее щадящим). Попробуйте, всё-таки, сделать профессиональную чистку зубов у стоматолога.
Может быть, результат Вас устроит, и не потребуется отбеливать.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Дмитрий.
Если у Вас именно налет на зубах-это говорит о том что Вы плохо вычищаете зубы. Надо пройти у стоматолога обучение гигиене полости рта.
Если У Вас после счищения налета желтоватый цвет зубов и Вас это категорически не устраивает-тогда надо отбелить. Если отбеливание делать правильно - сильного вреда оно не принесет.