НЕ ХВАТАЕТ ЗУБА

№243181 Не хватает зуба
Надежда Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте,2года назад у меня начал разваливаться зуб(за клыком),а с беременностью отпали последние осколки.Сейчас я кормлю ребенка грудью,место зуба зарастает десной.что делать с ним,вообще,или потом?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Надежда, если корень уже зарастает десной, вряд ли его удасться сохранить. Стоматолог на приеме даст Вам точный ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если корень не размягчен кариесом его можно сохранить.Десну можно вырезать.Далее делают вкладку и коронку.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброе утро,Надежда.По Вашим словам понятно,что разрушение зуба длится достаточно давно и сейчас разрушена полностью коронковая часть зуба,а то что осталось расположено ниже уровня десны.Восстановить можно все что угодно.Но скорее всего корень поражен кариозным процессом и восстановление будет носить временный характер.Рекомендую подумать об удалении зуба и об установке имплантата.Кака вариант выбора после удаления-косметический сьемный протез или мостовидный протез с включением двух соседних зубов.
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!