ИСПРАВЛЕНИЕ НАКЛОНА ЗУБОВ. КАК?

№606410 Исправление наклона зубов. Как?
Анна Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые стоматологи! Скажите, пожалуйста, какими способами можно исправить наклон моих зубов, помимо удаления 4ок и ношения брекетов? Дело в том, что я уже носила брекеты в течение двух лет и сняла их полтора года назад, но результат меня не устроил. На повторной консультации мне посоветовали удалить четверки, но предупредили, что в перспективе я рискую получить заваленный профиль. Смогут ли мне помочь в данной ситуации виниры или что-нибудь другое? Прикладываю фото в профиль http://s41.radikal.ru/i093/1208/0b/a25b7e1d04fd.jpg ; http://s018.radikal.ru/i520/1208/b4/5da697ca2c3d.jpg
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
А как вам вообще ставили брекеты при наличии таких дистопированных зубов мудрости?Начинать надо было с их удаления.своим положением они постоянно будут двигать зубные ряды.Можно вполне обойтись без удаления 4х зубов. меняйте ортодонта.
С уважением!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Приходите к ортодонту спрашиваете как он может получить, что вы хотите.Если вас не устраивает его план ,то идете к другому.Из всего многообразия выбираете, то что больше нравится.В ортодонтии чем то все равно приходится жертвовать.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Анна!
В первую очередь необходимо удалить восьмые зубы,при таком наклоне зубы мудрости будут постоянно двигать зубной ряд.Во-вторых после ортодонтического лечения на зубные ряды верхней и нижней челюсти устанавливают ретейнеры,для фиксации полученного результата.
С уважением!