33 ЗУБ

№626499 33 зуб
Ольга Жен., 27 лет. львов
Добрый день. На днях делала кт верхней челюсти. И вдруг врач увидел у меня 9 зуб - зуб находится в челюсти, он не вырос наружу, расположился над 8 зубом мудрости, по размерам немного меньше 8 зуба. врач сказал что если я никаких болей в той области не испытываю то делать ничего не надо. Я о таком 9 зубе вообще первый раз услышала. Почитала в интернете - оказывается это не такая редкость, но у большинства лишние зубы растут наружу и их вырывают. А что делать мне? Не начнет ли этот зуб все таки расти наружу и выталкивать 8 зуб или разрушать его корень? Надо ли делать операцию и как то удалять этот 9 зуб? И еще очень тревожит вопрос - не передается ли это по наследству? Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нет не передастся.Все остальное решайте на месте с врачом.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Раз пока нет показаний к удалению, трогать его не нужно!