УДАЛЕННЫЙ ЗУБ

№658042 удаленный зуб
Люба Жен., 33 лет. Россия новосибирская область бердск
18 января удалила зуб мудрости,и в лунку врач поставила лекарство,сегодня уже 4 день,что с ним (лекарством) делать,десна болит,подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А я от куда должен знать что за лекарство и с какой целью его положили.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
После удаления зубов мудрости боль может быть в течение нескольких дней(иногда даже недель, если удаление было травматичным), лекарства как правило убирать не надо - они сами растворяются.
Главный критерий постепенное улучшение, т.е. снижение болевых ощущений.
Если же появляется подергивающая боль, усиление болевых ощущений, то надо идти к стоматологу-хирургу на осмотр.

С уважением стоматолог терапевт-хирург Баишев Тимур Рашидович.