БРЕКЕТ-СИСТЕМА

№704060 Брекет-система
Иван Муж., 17 лет. Россия Ульяновск
Добрый день. Вопрос преимущественно врачам-ортодонтам.
Вопрос заключается в следующем. Каков минимальный срок (не в моем конкретном случае, а вообще в Вашей практике) ношения керамических брекетов на верхней челюсти?

И второй вопрос. Можно ли ускорить процесс ношения брекетов (например, установлением бОльшей нагрузки на лигатуру или дугу)?

Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если человека с радикулитом столкнуть в низ на тарзанке он излечится от бои в спине? Ведь это так быстро и просто.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Иван.Минимальный срок ношения любых брекет -систем определяет лечащий врач и зависит от сложности патологии зубочелюстной системы, податливости пародонта и других факторов. На второй вопрос можно ответить" С дуру можно и зуб сломать"Поэтому нагрузки должны быть адекватными(лечебными) , а не экстримальными. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Иван!Средние сроки ортодонтического лечения на брекет системе полтора года. Сроки лечения в Вашем случае сможет рассчитать ортодонт поле диагностики. Ортодонтическое лечение само по себе достаточно длительное и ускорить его невозможно. Все зависит от изначального состояния зубочелюстной системы и податливости окружающих ее тканей.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.