Здравствуйте Елена.
Это так пародонтоз не лечится. Его можно только стараться приостановить. Если пустить все на самотек-то заболевание разовьется быстрее чем Вы того ожидаете.
Надо показаться пародонтологу и наблюдаться у него каждые пол года +выполнять рекомендации.
Парадонтоз это как сера в ухе.Можно не чистить ухо и пусть сера вываливается и вид бедет неприятный.А можно и нужно чистить уши и мыть их с мылом при этом сохранится эстетический вид ухоженного человека.