ПАРАДОНТОЗ

№88175 парадонтоз
елена Жен., 37 лет. россия москва
у моей сестры парадонтоз.в больнице сказали,что это не лечится.так ли это?если нет,то что предпринять.спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена.
Это так пародонтоз не лечится. Его можно только стараться приостановить. Если пустить все на самотек-то заболевание разовьется быстрее чем Вы того ожидаете.
Надо показаться пародонтологу и наблюдаться у него каждые пол года +выполнять рекомендации.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Парадонтоз это как сера в ухе.Можно не чистить ухо и пусть сера вываливается и вид бедет неприятный.А можно и нужно чистить уши и мыть их с мылом при этом сохранится эстетический вид ухоженного человека.