ТРОМБОЗ??

№1062708 тромбоз??
Игорь Муж., 33 лет. далекий
здравствуйте. подскажите пожалуйста. 30.12.19 поставили диагноз :флеботромбоз бедренного подколенноберцового сигмента правой нижней конечности.
внешнк-ноги в мелкую кровавую сыпь, боль сильная.
назначили ксарелто по 15мг 3раза в день 22дня,далее по 20мг 2раза в день до полугода.. у препарата цена просто заоблачная!!

вопрос: на сколько все печально?
есть ли какие-то другие препараты вместо ксарелто(я его просто не потяну)
помогите. лечится же это еще чем то?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Задайте этот вопрос в разделе Хирургия - Сосудистый хирург, флеболог
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. В таком случае потянете на пару дней курс банального гепарина инъекционного с переходом на сравнительно копеечный варфарин! Или сразу подбор варфарина под контролем МНО. Но и этот подход имеет массу нюансов, поэтому решение за сосудистым хирургом офф лайн!

Возможно, надо обследовать на предмет тромбофилий. НЕ вижу контекст ситуации для суждения об этом.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Тогда действительно - гепарины инъекционные (под контролем коагулограммы), а потом переход на варфарин или аналоги. Возможно, прадакса или эликвис будут для вас более подъемными.