СУБРИФИЛИТЕТ

№869899 Субрифилитет
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Череповец
Здравствуйте у меня уже месяца 3 держится тем-ра 37,37,1,,,37,3 сдала общий анализ крови в мае был в норме ,сдала 20,08 ,15 :повышены эозинофилы 10 и лимфоциты 47 остальное в норме...,ВИЧ,гепатит,сифилис -отр,,,Узи малого таза -норма,гинеколог-норма,Экг -синусовый ритм,Желудок(рентген) -гастродуод.рефлюкс,......Узи щетовидной железы -паталогий не обнаружено,Имуглобулин Е :25 ..Кал на яйца глист -не обн,соскоб на энтеробиоз :не обнар....Биохимия в норме..Флюрографию проходила в мае:норма...Моча:-норма,.Но она меня беспокоит,т.к слабость постоянная,недомогание.Кашля насморка нет,горло не болит.Подскажите что мне еще пройти чтоб выявить причину,устала я от нее.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
  Здравствуйте, Татьяна!

Само понятие субфебрилитет неясного генеза не имеют общепринятого алгоритма диагностики, в отличие от понятия «лихорадка неясного генеза».При субфебрилитете алгоритм должен индивидуально планироваться врачом с учетом жалоб, анамнеза и осмотра.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В вашем случае можно начать с кала на я/г (причем, сдать 3-4 раза с небольшими промежутками, так как паразиты могут не "пойматься" при единичном анализе), анализ крови на наиболее распространенные паразитозы, ревмопробы, анализ крови на оппортунистические инфекции (ВЭБ, ЦМВ и т.д.), анализ крови на иерсиниоз, токсоплазмоз, боррелиоз, анализ толстой капли крови на малярию, возможно, - реакции Райта и Хеддельсона, Видаля, проба Бюрне (при необходимости), осмотр посев крови на стерильность, анализ крови на  антиядерные антитела (ANAs), чтобы исключить системное заболевание, консультация лор-врача (исследование миндалин, включая посев; УЗИ или рентгенограмма придаточных пазух носа) и стоматолога: осмотр полости рта, рентгенограмма корней зубов (при наличии коронок). После обследования можно выстраивать дальнейшую тактику по купированию беспокоящих вас симптомов.
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
данные?