ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№888857 повышенное давление
Камета Жен., 66 лет. Россия Грозный
У меня повышается давление до 190-220. Принимала ранее Тенорик (50мг) утром и нормодипин (50) на ночь. Перестали помогать. Решила сменить лекарства. Стала принимать Логимакс (50) в сутки 1 раз с утра, - к вечеру опять поднимается. Не знаю, можно ли резко прервать их после двухнедельного приема и перейти на другие лекарства. Или Логимакс можно с каками-то препаратами комбинировать?
С уважением, Камета Исаева.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно заниматься самолечением и самостоятельно побдирать, тем более, резко отменять и назначать себе антигипертензивные средства. Обратитесь к врачу, вам необходимо дообследоваться (ЭКГ, УЗИ сердца, осмотр глазного дна, общий анализ крови и мочи, УЗИ почек, липидный профиль и т.д.), по результатам которого можно будет уже подобрать подходящий препарат. Цифры артериального давления очень высокие, не нужно экспериментировать на себе
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Первая и главная задача добиться контроля давления при минимуме побочных эффектов от гипотензивных препаратов. Это под силу терапевту или кардиологу.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к кардиологу идите