БОЛИТ ГОЛОВА

№999776 Болит голова
Оксана Жен., 48 лет. Москва
Добрый день.
Болит голова. Вот только головная боль не стандартная, а как-будто болят сами «косточки и хрящики». Если взять точку крепления позвоночника к черепу, чуть правее появился как бы хрящик по ощущениям, как шарик, болезненный. Болит прилегающая косточка к этому хрящику и вокруг на размер ладони болит кожа. Сейчас заметила, что хрящик под ухом тоже изменил форму. Со здоровой стороны он плоский, а тут жесткий торчащий шарик, чуть слегка болезненный. Прошу прощения за столь корявое объяснение, но не знаю как по-другому.
Болит постоянно и нудно. Нажимать больно.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу с этим обратиться. Одному терапевту пыталась объяснить, но он меня не услышал, щупать не стал, хотя на ощупь правая сторона подпухшая. Почему-то решил, что это головная боль напряжения и посоветовал больше гулять в праздники.

Ну и в довесок вопрос про глюкозу в крови. Иногда, но не всегда, она бывает немного повышена, в последнем анализе 6,4. Необходимы ли какие-то допонительные обследования в связи с этим ?

Спасибо.
С Новым Годом!!!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки шейного остеохондроза. Обследование и лечение у невролога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблема в сфере интересов невролога.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, но не исключено, что все-таки головная боль напряжения тоже имеет место быть. Нужно показаться неврологу очно, сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Глюкоза крови может быть повышена, если сдавали не натощак или накануне вечером ели поздно/более обильно/ с большим количеством простых углеводов.