ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОПЕРЕЧНОГО ОТРОСТКА ПОЗВОНКА 2L

№1061277 закрытый перелом поперечного отростка позвонка 2l
Елена Жен., 40 лет. РФ Ульяновск
Здравствуйте. 10.12.19 получила травму, диагноз по Ккт -закрытый перелом поперечного отростка позвонка 2l. Из лечения постельный режим,, корсет на поясницу,найз и уколы витамин комби.вчера после сна было легче днем, вставала поесть ,в туалет и по мелочи. При попытке встать и лечь сильная боль в левом боку в ягодицу стреляет. Садится не могу, и боюсь. Сегодня утром начались боли, прострелы. Не болит только в лежачем положении. Вопрос :постельный режим подразумевает вообще не вставать с постели?!!! Мне назначили фтзкабинет магнит, завтра не знаю как доеду, на машине с мужем. Еще боюсь как бы не было смещения. И, самое главное, через сколько можно будет сидеть?! Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны снимки. Очно наблюдайтесь у невролога и хирурга.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Постельный режим - это строго лежать. Если нужно встать по необходимости, нужно  в положении лежа надеть корсет, застегнуть, и уже в корсете через бок встать, не садясь.
Кушать в положении стоя в корсете.
Для снятия болей принимайте нурофен форте по 400мг, но не долее 5 дней.