ПЛОСКОСТОПИЕ

№307708 Плоскостопие
Светлана Жен., 42 лет. Россия Серпухов
Уважаемые доктора!Моему сыну 23 года.У него плоскостопие.Какой степени я не знаю.В больницу не обращались.Но это и так видно,да и в военкомате поставили такой диагноз.У него видоизменились стопы ног,т.е.сзади на пятках обеих ног появились какие-то шишки и на самих стопах,где большой палец небольшие уплотнения в виде тоже шишек.Вопросы:Это как-то связано с плоскостопием и если нет,то что это может быть еще?Говорит,что ничего не болит.И если все оставить как есть,какие последствия потом и через какое время?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, он у Вас уже не ребёнок и сам должен заботиться о своём здоровье. Забеспокоит, пойдёт в поликлинику, сделает рентгенографию и будет лечиться.