ПРОБЛЕМА С КОЛЕНОМ (ПОСЛЕ СНЯТИЯ ГИПСА)

№319536 Проблема с коленом (после снятия гипса)
Кирилл Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Очень прошу помочь. Ситуация следующая: месяц назад играя в волейбол неудачно приземлился, было больно ступань на ногу. На следующий день колено опухло, практически не сгибалось, присутствовало чувство онемения и боль при нагрузке - обратился в городскую травматологию по месту жительства. Врач прощупал колено, боли при прощупывании не ощущалось, сделал рентген, было сделано заключение - растяжение связок коленного сустава. Проходил 3 недели в гипсе (слегка в согнутом состоянии нога), после снятия гипса (3 дня назад) врач ещё на неделю отправил домой, назначил использовать долобене гель, рисовать йодную сетку, принимать ванночки с морской солью и, не делая резких движений ходить-разрабатывать ногу.
Вопрос в следующем, все эти 3дня колено припухшее, в сторону сгибания есть продвижения боль только тянущая, а вот с разгибанием всё на том же месте, при попытке разогнуть тупая боль в передней части колена под чашечкой. Нормальна ли ситуация с разгибанием и припухлостью? Что можно предпринимать для дальнейшего восстановления? И стоит ли обратиться к другому врачу или лечение ведется верно? Огромное спасибо за ответ, для меня это очень важно.

PS к слову, спросил на последнем посещении нужно ли делать МРТ, врач сказал «вот когда мы тебя выпишем и если что-то будет не так, тогда да, а сейчас это не нужно».
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кирилл, МРТ обязательно нужно будет сделать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеем дело с повреждением связочного аппарата коленного сустава. Требуется обследование сустава, которое лучше провести после стихания острых воспалительных явлений. До этого - ограничение нагрузки.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Добрый день Кирилл.
У Вас повреждение менисков, блок коленного сустава. Необходимо срочно обратиться к травматологу-ортопеду.