ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ...

№372666 Помогите пожалуйста..очень нужен ваш совет...
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Подольск
Добрый день. У меня такая проблема, мама убала у нее перелом шейки бедра, в нашей больнице городской ее положили и сказали нужна операция, либо бесплатно штифты либо пластина за 26000 тыс., но к сожалению у нас нет таких денег, и мы решили ставить ей штифты, но сегодня врач уже говорит что штифты вам обойдуться около 50000тыс. а пластина стоит 26000тыс. так что выбирайте сами. мы в расстерянности, скажите пожалуйста разве такое может быть, может нас обманывают, не должнали больница муниципальная делать такие операции бесплатно и штифты предоставлять бесплатно? очень надеюсь на ваш ответ, заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, помощь при травме должна быть предусмотрено медицинским страховым полисом. Обращайтесь в страховую компанию.
Прямая специальность
Сергей Зырянов. Ортопед – травматолог высшей категории
Ортопед – травматолог высшей категории
Здравствуйте, Анастасия. В вашей ситуации целесообразно обращаться по вопросам оплаты лечения к руководству больницы (главный врач или заместитель по лечебной работе). А также вы можете обратиться в областной департамент здравоохранения. Надеюсь, что ваш вопрос разрешится.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии полиса ОМС всю необходимую помощь в муниципальной клинике оказывают бесплатно. Если за предоставляемую помощь с Вас требуют деньги – Вы имеете полное право обратиться в Департамент Здравоохранения по месту жительства и разъяснить ситуацию, так как иногда имеются проблемы с закупкой необходимых расходных материалов, которые пациенты закупают сами, впоследствии предоставляют все документы в Департамент Здравоохранения, который на основании этих документов компенсирует все материальные затраты.