NADRIV GALENOSTOPA

№378734 Nadriv galenostopa
Pavel Муж., 25 лет. Latvia Liepaja
Zdrastvujete,doktor!!!Ja professionaljnij futbolist,25 let..
Chutj boleje 2 mesjacev nazad na trenerovke v odnom iz epizodov ja podvernul nogu v rajone galenostopa,bolj bila ochenj siljnaja,stonal az ot boli,galinastop srazu ze nachal ochenj siljno razduvatsa..,menja prjam s trenerovki povezli v travpunkt na rentgenovskij snimok,k chastju kosti bili celi!!!Naw komandnij vrachj skazal,chto dlja opredelenija diagnoza nado sdelatj MRT,no nado dozhdatsa.kogda otjok polnostju spadjot..

Pervije 2 dnja ja edva mog nastupitj na nogu,xodil pri pomowi kostilej,vsja stopa bila ochenj otjokwaja,prakticheski srazu(na sledujuwij denj) nachalsja projavljatsa sinjak bukvaljno po vsej stope i s vnutrennej,i s vnewnej storoni stopi,a takze vozle paljcev nogi..

Pervuju nedelju derzhal ljod bezprerivno...,cherez 3 dnja nachal peredvigatsa sam,bez kostilej,xotj i bilo ewo dostatochno boljno!!!

Cherez 1,5 nedeli mne nachali delatj fizioproceduri(magnit,lazer),sinjak potexonjku sxodil,otjok toze nemnozhko spal...,v konechnom itoge toljko cgerez 3 nedeli mne sdelali MRT,kotoroje pokazalo,chto u menja nadriv naruzhnoj svjazki galenostopa!!!

Uze prowlo chutj boljwe 2 mesjacev posle travmi,a galenostop tak ine zazhil do konca,postojannij otjok galenostopa(s utra menjwe k vecheru sovsem otjochnoj stanovitsa),za eti 2 mesjaca ja chto toljko ne sdelal,kuchu massazhev,grjazevije vanni,izokerit,UVC,lazer,uljtrazvuk,2 nedeli uze begaju,no ne mogu vsjo delatj na 100 %,galenostop ne pozvolajet...

Moi voprosi v vam,doktor..:

1. Ja chital,chto v mojom sluchaje,nado bilo srazu nakladivatj langetku do kolena na 3 nedeli,a takze sdelatj punkciju v rajone max.otjoka,chtobi udalitj skopivwujusja krovj i vvedenije tuda novokaina...,tak li eto???

2. Chto vi mne posovetujuete dlja moej polnoj reabilitaciji?

3. Stoit li mne obratitsa k xirrurgu.chego ne sdelali moi klubnije vrachi s samogo nachala,ili uze xirurg nichego novogo ne skazhet????
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, в Вашем случае лонгетки - это излишество;Для лечения и реабилитации Вам требуется ношение иммобилизирующей бинтовой повязки в течении не менее 4-х, а лучше 6 недель: 8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно.Хирург ничего нового не скажет.
Должен Вас предупредить: общий срок лечения и реабилитации должен составлять не менее 8 недель.